03 Услуги в области аутсорсинга по охране труда

- Абонентское обслуживание (аутсорсинг охраны труда)

Аутсорсинг – услуга, включающая в себя функции штатного специалиста по охране труда. Всю работу по организации охраны труда возьмем на себя. Наши специалисты – профессионалы своего дела, хорошо знакомы с законодательством в области охраны труда и имеют большой практический опыт.

- Разработка пакета документов по охране труда

В соответствии с действующим законодательством (статья 212 ТК РФ) в каждой организации должны быть разработаны локальные нормативные акты по охране труда: приказы, инструкции, перечни, положения и многое другое, регламентирующие её производственную деятельность. В них учитывается специфика сферы деятельности, перечень оборудования на предприятии, штат работников и другие факторы.

От правильно разработанных документов по охране труда напрямую зависит безопасность труда в организации и, как следствие, ее защита от возможных штрафных санкций при проверке государственными органами исполнительной власти.

- Обучение персонала в нашем учебном центре

Проводим качественное обучение по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, пожарной, промышленной безопасности, а так же электробезопасности, гарантируя эффективность и доступность процесса для всех категорий обучаемых. Так же реализуем программы профессионального обучения.

- Организация проведения медицинских осмотров

Организуем и проведем медосмотр работников в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №302н «Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

- Проведение СОУТ (специальной оценки условий труда)

Проведем измерения факторов производственной среды, определим класс условий труда, составим декларацию соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда, оформим отчёт о проведении СОУТ, подготовим инструкцию по работе с отчётом, доставим отчёт о проведении СОУТ.

- Аудит охраны труда

Аудит охраны труда - это проверка документации и предприятия на соответствие нормативным требованиям по охране труда.