Принципы бережливого производства

19 Ноября 2019

Идея создания системы бережливого производства возникла в Японии. Ее суть заключается в ориентации на потребности клиента и максимальном вовлечении сотрудников компании в бизнес-процессы. Зная принципы бережливого производства, можно свести к минимуму издержки, повысить качество продукции и снизить ее себестоимость.

Почему выгодно внедрять систему бережливого производства?

Внедрение системы бережливого производства направлено на решение важнейших бизнес-задач. В их число входят:

  • оптимизация труда персонала;
  • сокращение финансовых, трудовых и иных затрат на создание конечного продукта;
  • правильное использование площадей, которыми располагает компания;
  • гарантированные поставки продукции потребителям с соблюдением сроков.

Знание и рациональное использование принципов бережливого производства на предприятии позволит производить продукцию надлежащего качества при оптимальных расходах. Это даст компании преимущество перед конкурентами и будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса.

Обучение бережливому производству

Услуги по внедрению концепции бережливого производства в компаниях и на предприятиях разных сфер промышленности предоставляет Институт труда. Наши специалисты создают индивидуальные проекты для повышения эффективности бизнес-процессов для каждого клиента.

Разработку проекта осуществляем с использованием следующих методов:

  • анализа и оценки эффективности текущих бизнес-процессов на производстве,
  • поиска инструментов для оптимизации деятельности,
  • разработки новых стандартов,
  • проверки эффективности материалов и внесения изменений в документацию.

Благодаря использованию принципов бережливого производства компания сможет снизить расходы и себестоимость конечного продукта, мотивировать сотрудников, увеличить прибыль. Специалисты Института труда не только реализуют проекты, но и осуществляют последующее гарантийное сопровождение. При необходимости актуализируем предложенные материалы, внесем изменения в стандарты производства.

Подробную информацию о наших услугах можно получить у менеджера. Чтобы воспользоваться предложением и внедрить систему бережливого производства на предприятии, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанному номеру телефона.