Цели и результаты реформирования системы нормирования труда в здравоохранении

9 Октября 2019

Усовершенствование системы нормирования труда в медицинских учреждениях — важная задача, решение которой нужно доверить профессионалам. При разработке профессиональных стандартов, типовых норм и локальных нормативных актов, регламентирующих организацию труда, необходимо учитывать специфику работы медицинского персонала и оказания услуг в медучреждениях. Согласно приказу Минтруда, для разработки норм труда в организации может быть создано специальное подразделение. Руководители медицинских учреждений также могут обратиться за помощью к специалистам ООО «Институт труда».

Разработка и реформирование системы нормирования труда в здравоохранении могут включать следующие услуги:

  • изучение документации, регламентирующей организацию труда во всех подразделениях медицинского учреждения;
  • анализ условий выполнения работ, времени, необходимого на каждую рабочую операцию, нагрузки на медперсонал — для этого могут быть проведены исследования, опрошены сотрудники учреждения;
  • разработку приказов, инструкций и других документов, регламентирующих систему нормирования труда;
  • внедрение разработанных решений, внесение изменений в документацию по его результатам.

Результаты и преимущества

Обращение к специалистам поможет оптимизировать работу медучреждения. Результатами разработки системы нормирования труда в бюджетном медицинском учреждении станут:

  • оптимизация нагрузки на медперсонал,
  • определение оптимальной численности сотрудников с учетом загруженности,
  • повышение эффективности работы всех подразделений,
  • повышение качества оказания медицинских услуг,
  • реформирование системы оплаты труда с учетом принятых типовых норм труда, времени и выработки.

Услуги Институт труда

Институт труда осуществляет обучение порядку разработки системы нормирования труда на предприятиях и в организациях. Программы включают изучение основных нормативных актов, регламентирующих организацию труда на производстве и в бюджетных учреждениях, основных принципов и методов разработки типовых норм и профессиональных стандартов на предприятии. Возможно очное и дистанционное обучение. Подробную информацию о программах, стоимости и длительности курсов Вы найдете на сайте. Чтобы больше узнать об условиях сотрудничества, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанным телефонам.