Как получить удостоверение по тепловым энергоустановкам?

9 Января 2020

Тепловые энергоустановки производят, накапливают и передают энергию. Регулярное обслуживание и своевременный ремонт являются основными условиями их бесперебойного функционирования. К работе со сложными системами допускается персонал, прошедший обучение. Удостоверение по тепловым энергоустановкам должны иметь:

  • руководители организаций и подразделений,
  • специалисты по эксплуатации оборудования,
  • оперативно-ремонтный персонал.

Чтобы получить документ, нужно пройти соответствующее обучение и аттестацию. Лица, ответственные за состояние энергоустановок, подтверждают знания раз в три года, остальные специалисты — ежегодно. За работу без разрешения предусмотрена административная ответственность. Деятельность предприятия может быть остановлена на срок до трех месяцев.

Программа обучения

Курсы для специалистов составлены с учетом профстандартов и квалификационных требований. В ходе обучения слушатели ознакомятся со следующими темами:

Содержание и основные темы приведены на сайте. По окончании теоретического курса обучающиеся сдают экзамен.

Запись на курсы

Пройти курсы по электробезопасности предлагает Институт труда. Доступны две формы обучения:

  • очная — на базе нашего учебного центра;
  • дистанционная — без отрыва от производства.

Программа разработана с учетом должностных обязанностей и требований, предъявляемых к персоналу. Она позволит специалистам приобрести знания, умения и навыки, необходимые для безопасного обслуживания систем теплоэнергетики. По завершении курса все обучающиеся получают удостоверение по тепловым энергоустановкам.

Актуальная стоимость курсов приведена в каталоге. Чтобы записаться на обучение, позвоните по телефонам, указанным на сайте. Узнать более подробную информацию о программах подготовки специалистов можно у менеджеров.