Гигиена труда в организации

10 Декабря 2020

Производственные вредности негативно влияют на работу сотрудников, повышают риск развития профессиональных заболеваний, что снижает производительность предприятия. Поэтому работодатели обязаны обеспечивать безопасные условия труда и сводить к минимуму влияние вредных факторов. Рассмотрим, что для этого необходимо.

Что нужно знать?

Гигиена труда в организации – раздел профилактической медицины. В нем содержится вся необходимая информация о вредных производственных факторах и их влиянии на здоровье работников. Все работодатели обязаны:

  • обеспечивать здоровые и безопасные условия труда;
  • устанавливать рациональный режим труда и отдыха – чередование работы и перерывов;
  • поддерживать допустимый или оптимальный микроклимат;
  • снижать содержание вредных веществ в воздухе – путем герметизации оборудования, автоматизации некоторых процессов, замены используемых материалов;
  • совершенствовать технологические процессы на предприятии и минимизировать влияние негативных факторов.

Обучение по охране труда

Руководители предприятий должны соблюдать нормы трудового права и обеспечивать безопасные условия труда. Получить необходимые знания в этой области можно на курсах профессиональной переподготовки. Специалисты по ОТ обязаны каждые три года проходить проверку для получения соответствующего удостоверения.

Предлагаем пройти курсы по охране труда на предприятии по низким ценам. Доступны две формы обучения:

  • дистанционная – на электронной платформе, учиться можно в удобное время;
  • очная – в учебном центре Института труда в Москве.

Для обучения большой группы сотрудников преподаватель может приезжать на предприятие по согласованию с заказчиком. Цена на курсы напрямую зависит от количества обучающихся. Стоимость в каталоге приведена для одного человека. Ознакомиться с содержанием программ можно на сайте.

Чтобы записаться на курсы, заполните электронную форму. Получить более подробную информацию о наших услугах можно по телефону, указанному в разделе «Контакты».