Как проверить аккредитацию учебного центра?

10 Июня 2020

Государственная аккредитация образовательных учреждений – это процедура, которая подтверждает, что обучение ведется в соответствии с федеральным стандартом, учебное заведение имеет достаточную материально-техническую базу, а преподаватели обладают необходимой квалификацией и уровнем подготовки.

Способы проверки аккредитации

Аккредитацию проводят каждые 5-6 лет. Если образовательное учреждение имеет несколько филиалов в различных регионах, каждый из них должен быть аккредитован отдельно. Как проверить аккредитацию учебного заведения? Есть два способа сделать это.

  • Посещение сайта учреждения. На нем в обязательном порядке должна содержаться информация о наличии лицензии на ведение образовательной деятельности и аккредитации.
  • Ознакомление с Реестром организаций с аккредитованными программами. Он позволяет осуществлять поиск образовательных учреждений по федеральным субъектам с учетом нескольких параметров – наименования, ИНН, ОГРН, регистрационного номера и текущего статуса свидетельства и др.

Для учреждений ДПО и учебных центров, занимающихся профессиональной переподготовкой специалистов, с 2011 года не предусмотрена государственная аккредитация. Обучающиеся в таких заведениях получают удостоверения и дипломы не государственного, а установленного образца.

Учебный центр может подать заявку на общественную аккредитацию. Ее получение подтверждает качество образовательных программ и их соответствие международным стандартам. Как проверить аккредитацию учебного центра? Можно запросить необходимую информацию непосредственно в организации или поискать соответствующие данные на сайте.

Ассортимент обучающих программ

Институт труда предлагает услуги по повышению квалификации в управлении персоналом и профессиональной переподготовке специалистов, работающих в разных сферах промышленности. Обучающие программы созданы в соответствии с требованиями действующего законодательства. Обучение проводится в разных формах:

  • без отрыва от производства,
  • на базе нашего учебного центра.

Чтобы пройти обучение по охране труда в учебном центре и воспользоваться другими актуальными предложениями, выберите подходящую программу в каталоге и оставьте заявку. Подробности можно уточнить у менеджера по телефону, указанному в разделе «Контакты».