Обучение инструктора-реаниматора

17 Июня 2020

Инструктор-реаниматор должен обладать определенным багажом знаний, умений и навыков. Специалист обязан хорошо знать строение человеческого организма и алгоритм действий при получении производственных травм. Чтобы получить эти знания, необходимо пройти обучение.

Содержание программы

Обучение инструктора-реаниматора направлено на решение двух задач – создание базы теоретических знаний и отработку навыков оказания первой помощи пострадавшим на догоспитальном этапе. По результатам обучения слушатель курсов должен:

  • изучить анатомо-физиологические основы важнейших функций человеческого организма;
  • ознакомиться с общими вопросами реаниматологии;
  • отработать технику проведения реанимационных мероприятий при травмах, укусах животных, состоянии шока и отравлениях, поражении током.

Услугой обучения инструктора-реаниматора выгодно воспользоваться компаниям, чья деятельность связана с повышенным риском для здоровья и жизни человека. В их число входят предприятия, работающие в сферах энергетики, железнодорожных перевозок, машиностроения, строительства. По итогам проверки знаний специалистам выдаются удостоверения установленного образца, которые подтверждают повышение квалификации.

Обучение правилам оказания первой помощи

Обучение первой помощи на производстве – одна из услуг Института труда. Мы предлагаем очные программы:

  • подготовки инструкторов-реаниматоров,
  • оказания первой помощи на производстве.

Обучение ведется на базе нашего учебного центра. С содержанием программ и их стоимостью можно ознакомиться в каталоге. На финальном этапе освоения навыков специалисты проходят проверку. По ее результатам выдается необходимая документация.

Проводим курсы переподготовки специалистов по охране труда. Чтобы оставить заявку на прохождение обучения, заполните форму на сайте или свяжитесь с нами по указанному в разделе «Контакты» телефону. Возможна организация обучения на предприятии клиента. Подробную информацию об условиях сотрудничества уточняйте у менеджера.