Обучение водителей правилам охраны труда

8 Декабря 2020

Обеспечение безопасности сотрудников на рабочих местах входит в обязанности руководства. Компаниям, сферой деятельности которых являются пассажирские и грузовые перевозки, важно регулярно организовывать обучение водителей правилам охраны труда. Оно позволит минимизировать вероятность возникновения ДТП, снизить риск репутационных и финансовых потерь.

Содержание программы

Программу обучения охране труда для водителей составляют с учетом требований закона. Она может включать как общие нормы ОТ, так и отраслевые правила. В рамках обучения водители:

  • ознакомятся с нормами, регулирующими ОТ,
  • получат информацию о правилах безопасности при вождении и обслуживании автотранспорта,
  • научатся оценивать условия труда, оказывать доврачебную помощь в случае ДТП.

Пройти соответствующее обучение в течение месяца после заключения трудового договора обязан каждый водитель. При нарушении этого правила работодателю будет грозить административное взыскание.

Куда пойти учиться?

Институт труда предлагает эффективные программы по ОТ, составленные с учетом всех норм и требований. Обучение проводится в разных формах – очно и без отрыва от профессиональной деятельности. Продолжительность курсов может составлять до 256 академических часов. С содержанием программ можно ознакомиться в разделе «Учебный центр».

При успешном освоении программы сотрудник предприятия получает удостоверение, действительное в течение определенного срока. Документ подтверждает аттестацию и будет полезен при прохождении государственных проверок.

Чтобы пройти курсы по охране труда, выберите программу, оставьте заявку на сайте или по телефону. Нужна подробная информация об актуальных предложениях? Просто позвоните по указанному номеру. Менеджер предоставит нужные данные по запросу.