Обучение по охране труда для офисных работников

10 Апреля 2020

Обучение по охране труда для офисных работников по правилам должно быть проведено в первый месяц после трудоустройства. Содержание программы и объем знаний, который нужно будет получить, напрямую зависят от должностных обязанностей сотрудника.

Содержание программы

Каждый работник офиса должен овладеть приемами и методами безопасного выполнения трудовых обязанностей. Для этого требуется пройти обучение и стажировку с последующей сдачей экзамена. Обучение включает три основных направления:

  • правовое обеспечение ОТ,
  • вопросы организации охраны труда,
  • безопасность трудовой деятельности.

Время обучения зависит от объема знаний, который необходимо усвоить. В процессе обучения на курсах работники офисов не только изучают теорию, но и получают важные практические навыки. В будущем офисным работникам нужно будет проходить повторное обучение с определенной периодичностью и подтверждать знания в ходе проверочных испытаний.

Курсы для специалистов в области ОТ

Чтобы пройти обучение по охране труда, офисным работникам и руководителям нужно записаться на курсы. Составленные специалистами программы предлагает Институт труда. Продолжительность курсов зависит от содержания программы, может составлять от 40 до 256 академических часов.

В ходе обучения слушатели курсов получат необходимые теоретические знания и практические навыки, которые смогут применить в профессиональной деятельности. После завершения обучения выдаются дипломы или удостоверения установленного образца.

У нас можно пройти курсы по охране труда очно и дистанционно. С содержанием программ можно ознакомиться на сайте. Чтобы оставить заявку, заполните форму на сайте или свяжитесь с нами по указанному телефону. Более подробную информацию менеджер предоставит по запросу.