Обучение социальных работников оказанию первой помощи

10 Августа 2020

Специалисты, занимающиеся работой с населением, должны обладать знаниями в разных областях и уметь использовать их в практической деятельности. В число профессиональных обязанностей сотрудников соцслужб входит и оказание доврачебной помощи в случае необходимости. Чтобы овладеть этим навыком, нужно пройти соответствующее обучение.

Содержание обучающей программы

Обучение социальных работников оказанию первой помощи осуществляется на курсах. После освоения программы специалисты государственных организаций будут знать:

  • основы профилактики травматизма на производстве;
  • перечень средств, которые требуются для оказания первой помощи пострадавшим;
  • алгоритм действий при травмах, потере сознания, шоке, кровотечении;
  • правила обработки ожогов и ран, наложения шин при переломах конечностей и др.

В ходе обучения оказанию первой помощи социальные работники научатся выявлять неотложные состояния, оказывать доврачебную помощь при кровотечениях, ожогах и других травмах, а также проводить реанимационные действия, которые позволят сохранить здоровье и жизнь человека.

Курсы по оказанию первой помощи

Институт труда приглашает на обучение оказанию первой помощи на производстве. Обучающие программы составлены с учетом всех требований. Необходимые знания, умения и навыки сотрудники соцслужб могут получить:

  • на базе нашего учебного центра,
  • без отрыва от производства.

Обучающиеся на курсах не обязаны иметь медицинское образование. Длительность обучения зависит от выбора программы. Мы проводим курсы инструкторов по оказанию первой помощи, после успешного завершения которых выдаются удостоверения установленного образца. 

Чтобы организовать обучение сотрудников, оставьте заявку на сайте. Получить подробную информацию о программах можно по указанному номеру телефона.