Обучение учителей правилам первой помощи

16 Ноября 2020

Всегда есть риск возникновения несчастных случаев во время рабочего процесса. Согласно статистике, ежегодно происходит до 125 млн таких происшествий. Особенно велик риск получения травм в образовательных учреждениях. От быстроты реакции и правильности действий преподавателей могут зависеть здоровье и жизнь детей. Поэтому педагогическим работникам важно владеть необходимыми знаниями и навыками оказания доврачебной помощи.

Особенности обучения

Обучение учителей правилам первой помощи регламентировано законодательством. Во время учебного процесса преподаватели несут ответственность за жизнь и здоровье учащихся. За оставление ребенка в опасности педагогическому работнику грозит дисциплинарное или уголовное наказание, поэтому он должен обладать определенными знаниями и уметь помочь в случае необходимости.

Программа обучения учителей правилам первой помощи включает:

  • информацию о проведении реанимационных мероприятий, очередности оказания доврачебной помощи при переломах, вывихах, ожогах и прочих травмах;
  • получение навыков проведения искусственного дыхания, остановки кровотечений, наложения повязок и др.

Проходить обучение необходимо ежегодно. Руководителям образовательных учреждений нужно посещать занятия в рамках обучения по охране труда для руководителей каждые 3 года.

Курсы по оказанию первой помощи

Пройти обучение правилам оказания первой медицинской помощи на производстве приглашает Институт труда. Предлагаем программы, созданные с учетом актуальных требований федеральных законов. С содержанием курсов и их стоимостью можно ознакомиться в разделе «Учебный центр».

Медицинское образование для обучения не требуется. После окончания курса слушатели получат удостоверения установленного образца.

Для записи на курсы оставьте заявку на сайте. После ее обработки мы свяжемся с Вами для уточнения деталей сотрудничества. Подробную информацию о наших услугах можно получить по указанному телефону.