Охрана труда на высоте: обучение правилам

26 Февраля 2020

Высотные работы считаются сложными и опасными, так как при их проведении есть риск падения и травмирования. Поэтому к выполнению различных операций на уровне более 1,8 м от земли допускаются только те, кто предоставил удостоверение и прошел инструктаж. Каждому сотруднику должна быть присвоена группа, которая подтверждает знание методов и приемов безопасной работы. Документация о допуске к профессиональной деятельности выдается по окончании обучения правилам охраны труда на высоте.

Основные требования

Чтобы получить допуск к выполнению работ на большой высоте, специалисты должны:

  • знать правила охраны труда на высоте, как обращаться со средствами подмащивания, страховочными тросами и другими средствами;
  • уметь обнаруживать опасные участки, пользоваться спецодеждой, масками, предохранительными приспособлениями, правильно организовывать работы на высоте, оформлять документацию;
  • владеть навыками установки и демонтажа защитных ограждений, эксплуатации систем обеспечения безопасности, оказания помощи пострадавшим и организации эвакуации.

Запись на курсы

Обучение по охране труда на высоте можно пройти в Институте труда. Курсы будет полезно посетить строителям, монтажникам, электромонтерам, менеджерам по клинингу, специалистам по наружной отделке и представителям других профессий. Занятия проводятся для работников 1, 2 и 3 группы. Также у нас можно пройти подготовку к ежегодной проверке знаний. Курсы помогут получить высокие баллы и успешно сдать тесты.

Приглашаем слушателей на курсы по промышленной безопасности в Москве. Также возможно дистанционное обучение без отрыва от производства в удобное для обучающихся время. Актуальная стоимость занятий приведена в каталоге. Узнать более подробную информацию о программах можно у менеджера по телефону, указанному в разделе «Контакты». Чтобы записаться на курсы, оставьте заявку на сайте.