Охрана труда в транспортных организациях

17 Августа 2020

Главные задачи администрации любого предприятия — обеспечение безопасности труда и создание благоприятных условий для выполнения профессиональных обязанностей работников. Охрана труда в транспортных организациях должна осуществляться с соблюдением требований действующего трудового законодательства. Узнайте, как ее организовать.

Как осуществляется охрана труда?

Работа в транспортных организациях сопряжена с высоким риском травматизма, поэтому поступившим на предприятие работникам обязательно рассказывают о правилах безопасности. Инструктаж включает:

  • предоставление информации о компании и ее деятельности,
  • основные положения трудового законодательства,
  • ознакомление с методами и средствами профилактики производственного травматизма,
  • требования к применению СИЗ,
  • информирование о правилах оказания доврачебной первой помощи на производстве при поражении электротоком, ожогах и прочих травмах.

Первичный инструктаж проводит специалист по охране труда, повторные и внеплановые — мастер. Сотрудники, ответственные за предоставление инструкций, должны пройти соответствующее обучение.

Обучение по охране труда

Чтобы успешно инструктировать новых сотрудников, специалистам по охране труда в транспортных организациях нужно пройти обучение. Программы, составленные с учетом требований действующего законодательства, предлагает Институт труда. Получение знаний и освоение необходимых навыков возможно двумя способами:

  • очно,
  • дистанционно.

Срок обучения зависит от выбранной программы. С подробным содержанием курсов можно ознакомиться в разделе «Учебный центр». По результатам обучения слушатели получают соответствующую документацию — удостоверение или диплом.

Чтобы записаться на обучение на курсах по охране труда, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по указанному номеру телефона. Нужна подробная информация об услугах, их стоимости и условиях предоставления? Обратитесь к менеджеру. Наш сотрудник ответит на Ваши вопросы и поможет выбрать подходящую программу.