ПТМ для руководителей лечебных учреждений

3 Декабря 2020

Администрация медицинского учреждения должна обеспечивать безопасные условия труда для персонала. Руководство больниц и поликлиник обязано каждые три года проходить обучение по пожарно-техническому минимуму. Это базовый комплекс знаний о пожарной безопасности, который должен быть у руководителей и лиц, ответственных за ПБ.

Что нужно знать?

Законодательство РФ обязывает руководство лечебных учреждений проходить обучение по ПТМ раз в три года. При прохождении проверок контролирующим органам необходимо предоставлять удостоверение о завершении курсов. За нарушение данного требования предусмотрена ответственность.

Программа пожарно-технического минимума включает изучение:

  • законодательной базы в области ПБ,
  • обязанностей руководителей и ответственных лиц,
  • основных требований пожарной безопасности,
  • свойств различных веществ и материалов,
  • особенностей работы систем оповещения и управления эвакуацией,
  • правил использования средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

После теоретического курса полученные знания, умения и навыки закрепляют на практике.

Где пройти обучение?

Институт труда проводит курсы ПТМ для руководителей лечебных учреждений и специалистов, ответственных за ПБ. Предлагаем актуальные программы, составленные с учетом требований законодательства. Учиться можно:

  • очно – в нашем учебном центре в Москве по расписанию, возможен выезд преподавателя на объект;
  • дистанционно – на электронной платформе из любого города и без отрыва от работы.

Обучение пожарно-техническому минимуму работников медицинских учреждений проводят ведущие эксперты. Учебный материал подается в доступной форме, легко усваивается и запоминается. Курс включает блок лекций и практическое занятие. По завершении обучения слушатели получают удостоверение.

Актуальные цены на обучение и полные программы ПТМ приведены на сайте. Чтобы записаться на курсы, заполните электронную форму или свяжитесь с менеджером. Узнать более подробную информацию можно по телефону, указанному на странице «Контакты».