Охрана труда в электроустановках

10 Февраля 2020

Предприятия, оснащенные оборудованием под напряжением, должны создавать оптимальные условия для выполнения работ повышенной опасности. К монтажу, обслуживанию и ремонту электротехнического оборудования допускаются специалисты, имеющие разрешительные документы и прошедшие инструктаж.

За охрану труда отвечают руководители и специалисты по ОТ. Они должны следить за уровнем подготовки сотрудников, регулярно проверять знания персонала и инструктировать новых работников. У специалистов по охране труда при эксплуатации электроустановок должно быть удостоверение установленного образца. Оно выдается на 3 года. Чтобы его продлить, необходимо пройти обучение.

Основные требования охраны труда

Охрана труда при организации работ в электроустановках включает:

  • прохождение медицинских осмотров — исключение противопоказаний для приема на работу;
  • проверку уровня подготовки сотрудников — подтверждение знаний, умений и навыков, необходимых для обслуживания и ремонта электроустановок;
  • проведение инструктажей — вводное, первичное и повторное обучение работников;
  • обучение правилам оказания первой помощи — порядок действий при получении травм на производстве.

Как получить удостоверение по охране труда при эксплуатации электроустановок?

Приглашаем пройти обучение по охране труда по низким ценам. Мы предлагаем:

  • стандартную программу — 40 часов, слушатели получают удостоверение специалиста по ОТ;
  • курс профессиональной переподготовки по охране труда 256 часов, по завершении обучения выдается диплом государственного образца.

Наш центр обучения специалистов по охране труда находится в Москве. Занятия проводятся согласно установленному графику. Также возможно дистанционное обучение без отрыва от профессиональной деятельности. В таком случае время выбирает заказчик.

Записаться на курсы можно на сайте или по телефону. Свяжитесь с нашим менеджером, чтобы узнать более подробную информацию о программах и уточнить актуальную стоимость обучения.