Буферный запас в бережливом производстве

10 Декабря 2021

Предприятия, работающие в разных сферах промышленности, периодически сталкиваются с колебаниями потребительского спроса на свою продукцию. На случай повышения потребности в тех или иных товарах нужно иметь буферный запас. Расскажем, почему он важен для развития бизнеса и как его можно регулировать.

Что нужно знать?

Буферный запас в бережливом производстве — это товары, которые позволяют удовлетворить потребности клиентов при кратковременном повышении спроса, если мощностей предприятия не хватает для производства продукции в нужных объемах. При наличии буферного запаса крупнооптовые заказчики не уйдут без покупки, что позволит компании получить дополнительную прибыль.

Если спрос на товары снижается, буферный запас можно уменьшить. Для этого необходимо:

  • сокращать цикл производства,
  • проводить с клиентами работу, направленную на выравнивание уровня спроса,
  • регулировать сроки отгрузки товаров.

Внедрение системы бережливого производства

Хотите сохранять стабильно высокое качество товаров при их низкой себестоимости? Нуждаетесь в оптимизации бизнес-процессов? Воспользуйтесь предложением Института труда и закажите внедрение системы бережливого производства на предприятии. Приглашаем к сотрудничеству маленькие компании, заводы с большими объемами производства и крупные холдинги. Наши специалисты:

  • проведут оценку производственных процессов на Вашем предприятии,
  • подберут инструменты для оптимизации,
  • проанализируют возможность использования технологий бережливого производства,
  • разработают инструкции для повышения эффективности бизнеса.

Обращение к нам позволит повысить качество работы на предприятии, снизить себестоимость выпускаемых товаров, минимизировать вероятные издержки. Заказ услуг у нас — отличная возможность повысить конкурентоспособность компании и занять одну из лидирующих позиций на рынке.

Чтобы воспользоваться нашим предложением, позвоните менеджеру по указанному телефону или оставьте заявку на сайте. Подробную информацию предоставим по запросу.