Оценка персонала: количественный и качественный подход

1 Октября 2021

Хотите повысить производительность труда в организации? Решение этой задачи следует начать с определения эффективности работы всех сотрудников и их соответствия занимаемым должностям. Уже это позволит понять, как повысить производительность без существенных затрат.

Существуют качественный и количественный подходы к оценке персонала. Первый также известен как описательный. В рамках него работу конкретного сотрудника оценивают его руководитель и коллеги. Второй считается более объективным, так как позволяет получить измеримые результаты. Чаще всего используют метод балльной оценки. Баллы начисляют за соответствие занимаемой должности и определенные достижения.

Независимая оценка

Хотите проверить сотрудников на профпригодность? Поручите проведение оценки и аттестации персонала Институту труда. Мы сформируем аттестационную комиссию, которая:

  • проанализирует рабочие места,
  • определит характеристики каждого сотрудника,
  • проведет аттестацию,
  • разработает программы обучения для развития профессиональных компетенций.

Стоимость услуги зависит от штатной численности. Чтобы воспользоваться предложением, оставьте заявку онлайн. Более подробную информацию узнавайте у менеджера по указанному телефону.