Пересдача экзамена по промышленной безопасности

30 Апреля 2021

К работе в организациях, подконтрольных Ростехнадзору, допускаются специалисты, успешно прошедшие аттестацию по промышленной безопасности. В ходе подготовки работники:

  • знакомятся с нормативной документацией;
  • учатся применять стандарты, оценивать риски, выявлять опасности и подбирать методы защиты, прогнозировать аварии.

Пересдача экзамена по промышленной безопасности нужна каждые 5 лет. Переаттестация может потребоваться при переводе на другую должность или смене места работы. Если сотрудник недавно аттестовался по программе A1, пересдавать экзамен не нужно. Однако при смене деятельности может потребоваться проверка знаний в других областях. В таком случае нужно пройти дополнительную проверку и занести результаты в протокол с новыми датами. Главное – не пропустить срок переаттестации.

Где пройти обучение?

Работодатели обязаны своевременно организовывать обучение по промышленной безопасности для сотрудников. Проходить курсы можно без отрыва от профессиональной деятельности или в учебном центре. Институт труда предлагает актуальные программы по ПБ для работников разных предприятий.

Ознакомиться с полным перечнем можно в каталоге. Продолжительность обучения зависит от выбранной программы. По завершении курса слушатели получают удостоверение, после чего сдают экзамен в Ростехнадзоре. Допуск к работе возможен при наличии протокола аттестационной комиссии.

Стоимость обучения по промышленной безопасности смотрите в каталоге. Мы также проводим обучение основам промышленной безопасности а1. На нашем сайте также можно ознакомиться с содержанием программ. Для записи на курсы оставьте заявку онлайн или свяжитесь с менеджером. Получить более подробную информацию можно по телефону, указанному на странице «Контакты».