Пожарно-технический минимум для руководителей предприятий торговли

27 Октября 2021

Руководство предприятий торговли, складов и баз обязано обеспечивать безопасные условия труда для работников. Для этого представителям администрации важно ознакомиться с пожарно-техническим минимумом (ПТМ). Он представляет собой комплекс знаний и умений, которыми должны владеть руководители компании и лица, ответственные за пожарную безопасность.

Что входит в ПТМ?

Пожарно-технический минимум для руководителей предприятий торговли включает изучение:

  • основных нормативных документов, которые регламентируют требования ПБ;
  • пожарной опасности разных материалов;
  • способов борьбы с огнем и правил использования средств пожаротушения;
  • правил организации эвакуации персонала.

Обучение ПТМ позволяет получить необходимый объем знаний.

Куда пойти учиться?

Институт труда приглашает на курсы ПТМ руководителей предприятий. Предлагаем программы, которые составлены с учетом требований действующего законодательства. Проходить обучение можно:

  • на базе нашего учебного центра;
  • на электронной платформе.

Наши курсы доступны слушателям из любых городов России. С содержанием программы и актуальными ценами на обучение пожарно-техническому минимуму можно ознакомиться на сайте. После окончания курса слушатели получают соответствующие удостоверения.

Чтобы записаться на курс пожарно-технического минимума для руководителей и специалистов, заполните электронную форму или позвоните по указанному телефону. Менеджер предоставит подробную информацию о предложениях и ответит на все возникшие вопросы.