Правила безопасной эксплуатации подъемных сооружений

20 Сентября 2021

На многих производственных объектах используют промышленные подъемники. В процессе работы могут возникнуть опасные для здоровья и жизни персонала ситуации, поэтому важно строго соблюдать правила эксплуатации подъемных машин.

Как снизить риски?

Соблюдение правил безопасной эксплуатации подъемных сооружений позволит сохранить жизнь и здоровье специалистов. Правила необходимо соблюдать при использовании:

  • строительных подъемников,
  • мостовых кранов-штабелеров,
  • электрических талей,
  • грузозахватных приспособлений, в том числе сменных.

К работам с ними допускаются специалисты со средним профессиональным или высшим образованием. Они должны знать все о возможных рисках возникновения потенциально опасной ситуации и способах их снижения, уметь пользоваться средствами защиты. Перед началом работы специалист должен ознакомиться с инструкцией производителя техники.

Курсы по промышленной безопасности

Получить актуальные знания, умения и навыки, необходимые для безопасной эксплуатации подъемных сооружений, можно на курсах. Институт труда предлагает пройти обучение по промышленной безопасности в Москве на выгодных условиях. Доступны несколько образовательных программ для руководителей, специалистов по охране труда и инженерно-технических работников. Обучение проводится очно и дистанционно. После его успешного завершения слушателям выдаются документы.

Наши услуги доступны жителям Москвы и других городов России. Записаться на курсы можно онлайн или по телефону. Актуальная стоимость обучения приведена на сайте. За подробностями обращайтесь к менеджеру.