Правила промышленной безопасности для стропальщиков

8 Января 2021

Стропальщики осуществляют обвязку грузов или приспособлений при подъемных работах с механизмами. При выполнении подобных профессиональных обязанностей важно соблюдать правила промышленной безопасности и ОТ.

Кто может быть допущен к работе?

Правила промышленной безопасности для стропальщиков разработаны с учетом требований законодательства. К выполнению профессиональных обязанностей допускаются лица:

  • не моложе 18 лет,
  • признанные годными к работе по результатам медосмотра,
  • обладающие необходимыми знаниями и навыками,
  • умеющие пользоваться СИЗ и выявлять возможные проблемы при строповке грузов,
  • прошедшие инструктаж по ОТ и стажировку.

Проверку знаний проводят ежегодно, в случае смены места работы или по требованию надзорных органов. Овладеть необходимыми навыками для прохождения контроля позволит обучение. В ходе освоения программы слушатели повысят свой уровень подготовки.

Куда пойти учиться?

Институт труда предлагает пройти обучение по промышленной безопасности в Москве. Приглашаем на курсы руководителей и специалистов предприятий, работающих в сферах энергетики, логистики и др. Наши программы составлены с учетом требований и норм. Учиться можно:

  • на базе учебного центра,
  • из любой точки РФ без отрыва от работы.

С полным ассортиментом курсов, содержанием программ и продолжительностью обучения можно ознакомиться в каталоге. По результатам занятий слушатели получают соответствующую документацию.

Чтобы записаться на курсы, достаточно выбрать подходящее направление и оставить заявку любым удобным способом – онлайн или по телефону. Цены приведены на сайте. Нужна подробная информация об актуальных предложениях? Обратитесь к менеджерам. Данные для связи приведены на странице «Контакты».