Ученический договор на повышение квалификации

16 Августа 2021

В ТК РФ нет четкого определения ученического договора, который заключают при повышении работником квалификации, поэтому не все работодатели знают, как правильно его оформлять. В документе должны содержаться следующие сведения:

  • наименование организации и ФИО сотрудника, который идет повышать квалификацию,
  • длительность учебной программы,
  • стоимость образовательных услуг,
  • порядок оплаты труда во время обучения,
  • права и обязанности сторон.

В документ также можно внести информацию об особенностях режима работы во время обучения. Так, если очные курсы проводятся не на территории предприятия, учащимся придется некоторое время отсутствовать на рабочем месте.

Программы обучения для специалистов ЖКХ

Институт труда приглашает на курсы повышения квалификации работников ЖКХ. Мы предлагаем несколько программ обучения, составленных с учетом последних изменений законодательства. Учиться можно в учебном центре в Москве или дистанционно. После успешной сдачи итогового тестирования все учащиеся получают удостоверение о повышении квалификации.

Чтобы записаться на обучение, оставьте заявку на сайте. Актуальная стоимость курсов приведена в каталоге. Для получения более подробной информации обращайтесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на странице «Контакты».