Обучение охране труда на торговом предприятии

21 Марта 2022

Охрана труда торгового предприятия – это комплекс мер, обеспечивающий безопасную трудовую деятельность работников на оптовом и розничном торговом предприятии, предотвращающий производственные травмы, профессиональные заболевания, несчастные случаи.

Курсы по охране труда проходят как руководители торговой точки, так и рядовые сотрудники. Расскажем об особенностях обучения, проверочных работах.

Что входит в учебную программу

На курсах работники и руководители изучают следующее:

  • Теория, методические основы и нормативные акты в сфере охраны труда торгового предприятия.
  • Правила оказания первой помощи при несчастных случаях во время исполнения трудовых обязанностей.
  • Соблюдение техники безопасности в организации и во время производства, правила безопасной эксплуатации оборудования.
  • Особенности проведения проверок по охране трудовой деятельности, инструктажей для сотрудников (информация для руководителя).
  • Особенности заполнения документации по охране трудовой деятельности.
  • Особенности соблюдения санитарно-гигиенических норм на предприятии.
  • Правила пожарной безопасности на предприятии.

Обучение может проходить лично в аудитории или в дистанционном формате. Последний становится все более популярным. Он позволяет получать дополнительное образование без отрыва от производства, при этом слушатель может проходить лекции в удобном месте, нужен лишь работающий Интернет.

В ходе прохождения курса слушатели будут изучать методические материалы, прослушивать лекции, выполнять практические задания. После сдается экзамен.Он предполагает форму теста, может проводиться очно или дистанционно. После успешного прохождения обучения слушатели получат удостоверения или дипломы, действительные в течение определенного срока. Документы будут подтверждать квалификацию сотрудников и дадут возможность проходить различные проверки.

Записаться на курсы

Хотите организовать обучение сотрудников? Пройти курсы по охране труда очно или дистанционно можно у нас. Институт труда предлагает несколько программ, составленных с учетом актуальных требований действующего законодательства. Также у нас есть программа обучения по охране труда специалиста 256 часов. С их содержанием, стоимостью и продолжительностью можно ознакомиться в разделе сайта «Учебный центр».

Чтобы подать заявку на обучение, позвоните нам по указанному номеру телефона или заполните электронную форму на сайте. Более подробную информацию о курсах менеджеры предоставят по запросу.