Переподготовка инспектора по кадрам

12 Сентября 2022

В штате любой компании необходим инспектор по кадрам. Наличие таких специалистов на российских предприятиях определяет их правильное, экологичное развитие по принципам ведения современного бизнеса.

Чем занимается инспектор по кадрам

В список должностных обязанностей кадрового инспектора входит широкий круг задач.

  • Он набирает в штат новых сотрудников и закрывает потребность компании в вакансиях.
  • Ведет всю необходимую документацию по работникам — составляет трудовые договоры, оформляет трудовые книжки, ведет личные дела и прочее.
  • Составляет документы для получения сотрудниками различных выплат.
  • Составляет графики рабочих смен и отпусков.
  • Работает с персоналом, обучая новых людей и занимаясь повышением квалификации уже существующих сотрудников.
  • Контролирует трудовую дисциплину.
  • Оценивает знания и навыки работников, выдвигает их на повышение или увольнение.
  • Собирает внутреннюю аналитику по дефициту, текучести, проблемам кадров.

Этот список довольно кратко описывает ту значительную область рабочих отношений, которую регулирует инспектор по кадрам. На нем лежит ответственность за то, каким будет коллектив в компании, насколько он будет компетентным и мотивированным, насколько компания будет привлекательной для высококвалифицированных соискателей, а также многие другие функции.

Таким образом, этот специалист является одним из главных ключевых звеньев успешного роста компании. Естественно, что работодатели заинтересованы в том, чтобы эту должность занимали наиболее профессиональные сотрудники.

Обучение кадровых инспекторов

Переподготовка инспектора по кадрам — обязательное мероприятие для любого бизнеса, к которому необходимо прибегать регулярно, ведь сфера управления персоналом очень быстро развивается. Подход к обучению специалистов должен быть комплексным и включать в себя множество аспектов — законодательную базу, психологические принципы управления персоналом, основы делопроизводства и другие дисциплины.

В «Институте труда» мы сформировали курсы обучения кадровому делу с различными программами, длительностью и стоимостью. Подробно изучить информацию о курсах можно на сайте. Также вы можете узнать все о них у наших консультантов — для этого свяжитесь с нами по указанному телефону.