Предаттестационная подготовка руководителей

15 Декабря 2023

Обеспечение безопасности труда на предприятиях является одним из главных приоритетов для руководителей. Точное соблюдение специально разработанных требований позволяет предотвратить аварии и эффективно ликвидировать их последствия в случае возникновения. Этого требует не только трудовая этика, но и законодательные нормы, в соответствии с которыми за несоблюдение безопасности труда назначаются серьезные штрафы и другие санкции.

Повышение квалификации по безопасности труда

С целью обеспечения безопасности рабочих условий на предприятиях проводится повышение квалификации сотрудников с последующей аттестацией. На курсах повышения квалификации персонал изучает различные меры безопасности:

  • нормативно-правовую документацию;
  • инструкции на случай возникновения аварий различного рода;
  • факторы возникновения возгораний и других угроз безопасности;
  • правила использования опасных веществ и оборудования;
  • оказание первой помощи и пр.

В ходе обучения работники получают необходимые теоретические и практические знанию, позволяющие сделать условия труда более безопасными и соблюсти все законодательные нормы во избежание штрафов от надзорных органов.

Курсы для руководителей

Руководители предприятий обязаны знать о мерах трудовой безопасности, содержании регламентных нормативных документов, действиях по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на производстве, сохранению жизни и здоровья персонала.

Руководители организаций, деятельность которых связана с взрывоопасными веществами, обязаны проходить аттестацию раз в год, другие — один раз в три года. В Институте труда мы занимаемся предаттестационной подготовкой руководителей для успешного прохождения проверки. Проводим обучение руководителей пожарно-техническому минимуму и другим мерам безопасности на предприятии с учетом актуальных законодательных норм. После прохождения курсов выдаем удостоверение официального образца.

Пройти обучение можно очно в нашем учебном центре, также возможен выезд преподавателя к заказчику. Для уточнения любой информации по курсам Института труда и их стоимости обращайтесь по телефону вверху страницы или электронной почте в разделе «Контакты».