03-04 декабря 2018г. в г. Москва Институт Труда провел тренинг по теме «Порядок разработки системы нормирования труда и внедрения профессиональных стандартов на предприятиях и в организациях».

3 Декабря 2018

Тренинг включает в себя теоретические и практические занятия, и предназначен для руководителей предприятий, специалистов кадровых служб, специалистов в сфере нормирования и организации труда, управления персоналом, технологии производств и ответственных за повышение эффективности на своих предприятиях.

Тренинг проведен ведущими специалистами в области разработки нормативных материалов, норм затрат труда, исследований проблем оптимизации численности персонала, снижения трудозатрат на производстве, управления производительностью труда.

В ходе тренинга освещались следующие вопросы:

  • Теоретические основы нормирования труда.
  • Разработка норм затрат труда на основе аналитических методов нормирования.
  • «Разработка норм затрат труда на основе суммарных (синтетических) методов».
  • «Нормирование интеллектуального труда, определение необходимой (оптимальной) численности персонала».

Основное внимание уделялось вопросам нормирования интеллектуального труда и определению необходимой (оптимальной) численности персонала на предприятиях.

Аудиторию тренинга составили руководители и ведущие специалисты в области управления персоналом таких предприятий России, как АО "Научно-производственное предприятие "Проект-техника", ПАО "Ковылкинский электромеханический завод", АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики", АО "ЗАСЛОН", АО МНПК "Авионика", ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева", АО "Корпорация "ВНИИЭМ". По результатам тренинга участникам было выдано свидетельство о повышении квалификации в области нормирования труда.