Как мотивировать сотрудников на обучение?

28 Мая 2021

Согласно статистике, в компаниях с высокой производительностью труда более 80% работников регулярно проходят различные курсы. Получение новых знаний — неотъемлемая часть профессионального роста. Специалисты, совершенствующие компетенции, лучше справляются с поставленными задачами. Узнайте, как мотивировать сотрудников на обучение и какие меры помогут повысить эффективность деятельности предприятия.

Методы повышения мотивации

Отсутствие мотивации к обучению — распространенная проблема. Многие сотрудники не стремятся получать новые знания и навыки, так как не видят в этом пользы. Решить проблему помогут следующие факторы.

  • Связь обучения и работы. Ставьте задачи, для решения которых работникам будут нужны новые знания и навыки.
  • Удобство обучения. Организовывайте курсы в удобное для сотрудников время, лучше всего — в рабочее.
  • Обмен опытом. Используйте разные образовательные программы. Так сотрудники смогут обмениваться полученной информацией.
  • Бонусы и привилегии. Материальное стимулирование, вручение сертификатов, возможность повышения — все это мотивирует сотрудников на обучение.

Создание системы мотивации персонала

Хотите повысить профессионализм кадрового состава? Разрабатываете мотивационную политику предприятия? Обратитесь за помощью к опытным специалистам. Институт труда предлагает услуги по разработке и внедрению системы мотивации и оплаты труда. Команда экспертов ознакомится с особенностями бизнеса и предложит подходящие решения для повышения эффективности деятельности компании. Комплексная услуга включает:

  • оценку действующей системы стимулирования труда;
  • разработку мотивирующих схем, системы KPI, компенсационных пакетов.

В проектную группу входят высококвалифицированные специалисты. Мы работаем с государственными учреждениями и коммерческими организациями. Стоимость услуги смотрите на сайте. Для получения более подробной информации о предложении свяжитесь с менеджером по телефону, указанному в разделе «Контакты».