Создание рабочей группы по внедрению профстандартов

6 Сентября 2021

Некоторые учреждения и организации обязаны применять профессиональные стандарты. Они представляют собой документы, в которых содержатся характеристики квалификаций, необходимые для ведения профессиональной деятельности. Для их внедрения целесообразно создавать рабочую группу. Узнайте, кого в нее можно включать и какие задачи возлагаются на ее членов.

Права и обязанности специалистов

Для создания рабочей группы по внедрению профстандартов необходимо издать локальный нормативный акт. В нем указывают цели и порядок работы, перечень сотрудников и контролирующих лиц, а также задачи, которые они должны решать. В данную группу следует включать специалистов, имеющих достаточный объем знаний в области нормирования труда и разработки профстандартов.

Основными задачами рабочей группы являются разработка плана внедрения профессиональных стандартов и взаимодействие с руководством в ходе его реализации. Ее членам должны предоставлять доступ к любым документам, а также оказывать содействие в решении организационных вопросов. Специалисты группы должны добросовестно выполнять возложенные на них задачи, составлять отчеты о проделанной работе и предоставлять их руководству организации.

Наши предложения

Специалисты по персоналу должны иметь необходимые знания и навыки для успешного выполнения поставленных задач. Чтобы получить их, нужно пройти обучение по соответствующей программе. Институт труда приглашает на курсы повышения квалификации по внедрению профессиональных стандартов. Семинар проводят научные сотрудники и ведущие эксперты нашего учебного центра. Можно выбрать очную или дистанционную форму обучения. Продолжительность программы составляет 16 академических часов. Актуальная стоимость приведена в каталоге.

Хотите записаться на курсы? Нужна более подробная информация о предложении? Позвоните по телефону, указанному на сайте. Наши менеджеры проконсультируют Вас по всем вопросам.