Расчет явочной и списочной численности работников

11 Июня 2021

Есть несколько показателей численности работников.

  • Списочная численность. Это количество сотрудников, числящихся в организации. При подсчете учитываются все работники, в том числе дистанционные и сезонные. В список также включаются сотрудники, находящиеся в отпуске, командировке, на больничном. Данный показатель отражается в различных отчетах.
  • Явочная численность. Это количество работников, осуществляющих трудовую деятельность в определенный промежуток времени. Показатель вносится в табели учета рабочего времени, используется для расчета заработной платы и при составлении отчетов.

Расчет явочной и списочной численности позволяет грамотно управлять персоналом, повышать эффективность использования трудовых ресурсов.

Как оптимизировать кадровый состав?

Необходимо повысить эффективность деятельности организации? Хотите оптимизировать численность персонала без снижения производительности труда? Ознакомьтесь с нашими предложениями. Институт труда предлагает комплексную услугу, которая включает:

Приглашаем к сотрудничеству крупные предприятия и небольшие компании. Разрабатываем нормы труда с учетом специфики деятельности бизнеса.

Чтобы воспользоваться услугой, оставьте заявку на сайте. В ближайшее время наш менеджер перезвонит для обсуждения условий сотрудничества. Стоимость разработки системы нормирования труда приведена в каталоге. Получить дополнительную информацию можно по телефону, указанному на странице «Контакты».